Fabricante de iluminación LED para exteriores - Proveedor de iluminación LED para exteriores en China - Proveedor B2B global
Farola solar para jardín de 200w
Nombre del producto: Farola solar de 200 W
Flujo luminoso: 2000LM
Tipo de LED: SMD2835
LED Cant: 68PCS
Temperatura de color: 6000K
Ángulo del haz: 120°
Panel solar mono: 6V/10WP
Batería LiFePO4: 3,2V/12Ah (38,4Wh)
Tiempo de carga: 6-8 horas
Clase IP: IP65
Altura de instalación: 3M-4M
Distancia del poste: 9M-12M
Modo de control: Control de luz (personalizable)
Material: El tubo Q235A se rocía con polvo para exteriores + ABS
Tamaño de la caja: 42,6*32,6*14,5 CM
Certificados: CE, RoHs, IES, MSDS, IP65
Precios competitivos, MOQ:10PCS
| Marcas | Goldsuno, OEM Disponible |
| Color | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Vatios | 200 vatios |
Características del producto:
- 0 factura de electricidad - Toda la electricidad procede de la energía solar, 100% ahorro de energía.
- Control inteligente de la luz: se enciende automáticamente al anochecer y se apaga al amanecer.
- Superbrillante: luz solar de alta calidad de 200 W y 2000 lúmenes que puede iluminar un área de más de 90 m².
- Dos sencillas formas de instalación: puede montarse directamente en la pared o en un poste de iluminación
- Asequible y fiable, resistente al agua IP65.
- No requiere cableado, mantenimiento gratuito, 2 años de garantía ilimitada.
Detalles técnicos:
| Nombre del producto | Farola solar de 200 W |
| Flujo luminoso | 2000LM |
| Tipo LED | SMD2835 |
| LED Cant. | 68PCS |
| Temperatura de color | 6000K |
| Ángulo del haz | 120° |
| Panel solar mono | 6V/10WP |
| Batería LiFePO4 | 3,2V/12Ah (38,4Wh) |
| Tiempo de carga | 6-8 horas |
| Clase IP | IP65 |
| Altura de instalación | 3M-4M |
| Distancia del poste | 9M-12M |
| Modo de control | Control de luz (personalizable) |
| Material | El tubo Q235A se rocía con polvo para exteriores + ABS |
| Peso bruto: | 2,6KG/CTN |
| Tamaño de la caja | 42,6*32,6*14,5 CM |
| Certificados | CE,RoHs,IES,MSDS,IP65 |
| Área de aplicación | Patio/muro/camino/jardín/parque/plaza/sendero |
Descripción del producto:











Acerca de este artículoAcerca de este artículo
Control inteligente y factura eléctrica 0 - Las farolas solares pueden encenderse y apagarse al anochecer y al amanecer. Toda la electricidad proviene de la energía solar, 100% ahorro de energía. Proporcionar iluminación y seguridad para su jardín, garaje, aparcamientos, patio, baloncesto y choza en cualquier momento.
Lámparas solares de bajo consumo - Esta farola solar funciona con paneles solares monocristalinos de 6V/10WP recientemente actualizados, que pueden convertir 24% de luz solar en energía. Equipado con 3.2V/1200mAH LiFePO4 baterías de litio, las luces solares al aire libre están completamente cargadas en 6-8 horas con luz solar fuerte y pueden ser iluminadas continuamente durante 12 horas.
Superbrillante - Alta calidad 200W 2000 lúmenes 6000k LED farola solar puede iluminar un área de más de 90 m². IP65 podría funcionar bien incluso en tiempo de lluvia.
Fácil instalación - Esta lámparas solares al aire libre viene con accesorios de montaje conjunto, Monte en las paredes, postes, vallas, y en cualquier espacio al aire libre.No requiere cableado, no maintenance.Suitable para la altura de instalación: 9.8-13.1 pies.
Servicio postventa - Siempre estará cubierto por nuestra garantía ilimitada de 3 años al adquirir nuestros Productos. Póngase en contacto con nuestro equipo de atención al cliente 24/7.








