Fabricante de iluminación LED para exteriores - Proveedor de iluminación LED para exteriores en China - Proveedor B2B global
FlyHawk Farola Solar 80w
Nombre del producto: 80W Solar Street Light
Flujo luminoso: 5000LM
Tipo de LED: SMD2835
Chip LED superbrillante: 80PCS
Temperatura de color: 6000K, Ra>70
Panel solar mono: 6V/50WP
Batería LiFePO4: 3.2V/60Ah (192Wh)
Tiempo de carga: 6-8 horas
Tiempo de trabajo: 10-12 Horas/ Toda la noche
Clase IP: IP65
Altura de instalación: 5M-6M
Distancia del poste: 20M-25M
Modo de control: Control de luz (personalizable)
Material: Aluminio + PC
Tamaño del producto: 690*356*233MM
Tamaño de la caja: 74*41*21CM
Certificados: ISO, CE, RoHs, IES, MSDS, IP65
Garantía: 3 años
High-quality at a competitive price:
| Marcas | Goldsuno, OEM Disponible |
| Color | Negro |
| Estilo | Modelo FlyHawk |
| Vatios | 80 Watts |
| Luminosidad | 5000 Lumen |
Características del producto:
- 0 factura de electricidad - Toda la electricidad procede de la energía solar, 100% ahorro de energía.
- Control inteligente de la luz: se enciende automáticamente al anochecer y se apaga al amanecer.
- Funda de Aluminio, Anticorrosión y Anti-Teléfono.
- Panel solar mono, eficiencia > 23%; Más de 2500 ciclos de carga y descarga.
- Instalación en un solo paso, mantenimiento GRATUITO.
- Proporcionamos servicio gratuito de simulación DiAlux, servicio de soluciones solares OEM y ODM.
Detalles técnicos:
| Nombre del producto | 80W Solar Street Light |
| Flujo luminoso | 5000LM |
| Tipo LED | SMD2835 |
| Chip LED superbrillante | 80PCS |
| Temperatura de color | 6000K, Ra>70 |
| Panel solar mono | 6V/50WP |
| Batería LiFePO4 | 3.2V/60Ah (192Wh) |
| Tiempo de carga | 6-8 horas |
| Tiempo de trabajo | 10-12 Horas/ Toda la noche |
| Clase IP | IP65 |
| Altura de instalación | 5M-6M |
| Distancia del poste | 20M-25M |
| Modo de control | Control de luz (personalizable) |
| Material | Aluminio + PC |
| Peso bruto: | 8,5KG/CTN |
| Tamaño del producto | 690*356*233MM |
| Tamaño de la caja | 74*41*21CM |
| Certificados | ISO, CE, RoHs, IES, MSDS, IP65 |
| Garantía | 3 años |
| Área de aplicación | Patio/muro/camino/jardín/parque/plaza/sendero |
Product Description:














About The 80 Watt All In One Solar Street Lights
Panel solar mono de alta eficiencia y batería de gran capacidad
The 80 watt solar street light adopts 6v/50wp monocrystalline silicon solar panel with a high photoelectric conversion efficiency 30%. The 3.2v 60Ah large capacity brand new lifepo4 battery, to be fully charged 6-8 hours, providing a long working time even 6-7 rainy days.
3 modos de iluminación
Automatic mode: The 80w solar street light automatically turns on at dusk and turns off at dawn.
Modo PIR: pasa a brillo 100% en 2 segundos cuando se detecta movimiento, vuelve al modo de ahorro de energía 50% si no se detecta movimiento.
Modo de control remoto:M1, M2,M3,EU modo de iluminación se puede cambiar por el mando a distancia.
Alta luminosidad y ahorro de energía
Utilice SMD2835 LED de alto brillo, cada LED puede alcanzar hasta 200lm / w, bajo consumo de energía, alto brillo, también ahorrar costes de instalación y mantenimiento y facturas de electricidad.
Fácil instalación
Farolas solares con brazo ajustable a 90°, se puede montar fácilmente en un poste (diámetro del poste 60mm, altura de montaje recomendada 4-5m)
Resistente al agua IP65 y cuerpo de aluminio
Farolas solares IP65 grado impermeable, a prueba de lluvia, protección contra rayos y a prueba de polvo, con cuerpo de aluminio, la farola solar puede funcionar hasta 5 años.








