Fabricante de iluminación LED para exteriores - Proveedor de iluminación LED para exteriores en China - Proveedor B2B global
FlyHawk Farola Solar 120W
Nombre del producto: Farola solar de 120 W
Flujo luminoso: 7000LM
Tipo de LED: SMD2835
Chip LED superbrillante: 160PCS
Temperatura de color: 6000K, Ra>70
Panel solar mono: 6V/70WP
Batería LiFePO4: 3,2V/75Ah (240Wh)
Tiempo de carga: 6-8 horas
Tiempo de trabajo: 10-12 Horas/ Toda la noche
Clase IP: IP65
Altura de instalación: 6M-8M
Distancia del poste: 25M-30M
Modo de control: Control de luz (personalizable)
Material: Aluminio + PC
Tamaño del producto: 1055*356*233MM
Tamaño de la caja: 110*41*21CM
Certificados: ISO, CE, RoHs, IES, MSDS, IP65
Garantía: 3 años
Alta calidad a un precio competitivo:
| Marcas | Goldsuno, OEM Disponible |
| Color | Negro |
| Estilo | Modelo FlyHawk |
| Vatios | 120 vatios |
| Luminosidad | 7000 lúmenes |
Características del producto:
- 0 factura de electricidad - Toda la electricidad procede de la energía solar, 100% ahorro de energía.
- Control inteligente de la luz: se enciende automáticamente al anochecer y se apaga al amanecer.
- Funda de Aluminio, Anticorrosión y Anti-Teléfono.
- Panel solar mono, eficiencia > 23%; Más de 2500 ciclos de carga y descarga.
- Instalación en un solo paso, mantenimiento GRATUITO.
- Proporcionamos servicio gratuito de simulación DiAlux, servicio de soluciones solares OEM y ODM.
Detalles técnicos:
| Nombre del producto | Farola solar de 120 W |
| Flujo luminoso | 7000LM |
| Tipo LED | SMD2835 |
| Chip LED superbrillante | 160PCS |
| Temperatura de color | 6000K, Ra>70 |
| Panel solar mono | 6V/70WP |
| Batería LiFePO4 | 3,2V/75Ah (240Wh) |
| Tiempo de carga | 6-8 horas |
| Tiempo de trabajo | 10-12 Horas/ Toda la noche |
| Clase IP | IP65 |
| Altura de instalación | 6M-8M |
| Distancia del poste | 25M-30M |
| Modo de control | Control de luz (personalizable) |
| Material | Aluminio + PC |
| Peso bruto: | 8,5KG/CTN |
| Tamaño del producto | 1055*356*233MM |
| Tamaño de la caja | 110*41*21CM |
| Certificados | ISO, CE, RoHs, IES, MSDS, IP65 |
| Garantía | 3 años |
| Área de aplicación | Patio/muro/camino/jardín/parque/plaza/sendero |
Descripción del producto:














Acerca de las farolas solares integradas de 120 vatios
Panel solar mono de alta eficiencia y batería de gran capacidad
La farola solar de 120 vatios utiliza un panel solar de silicio monocristalino de 6v/70wp con una alta eficiencia de conversión fotoeléctrica 30%. La batería lifepo4 3.2v 75Ah de gran capacidad, se carga completamente en 6-8 horas, proporcionando un largo tiempo de trabajo, incluso 6-7 días de lluvia.
3 modos de iluminación
Modo automático: La farola solar de 120w se enciende automáticamente al anochecer y se apaga al amanecer.
Modo PIR: pasa a brillo 100% en 2 segundos cuando se detecta movimiento, vuelve al modo de ahorro de energía 50% si no se detecta movimiento.
Modo de control remoto:M1, M2,M3,EU modo de iluminación se puede cambiar por el mando a distancia.
Alta luminosidad y ahorro de energía
Utilice SMD2835 LED de alto brillo, cada LED puede alcanzar hasta 200lm / w, bajo consumo de energía, alto brillo, también ahorrar costes de instalación y mantenimiento y facturas de electricidad.
Fácil instalación
Farolas solares con brazo ajustable a 90°, se puede montar fácilmente en un poste (diámetro del poste 60mm, altura de montaje recomendada 4-5m)
Resistente al agua IP65 y cuerpo de aluminio
Farolas solares IP65 grado impermeable, a prueba de lluvia, protección contra rayos y a prueba de polvo, con cuerpo de aluminio, la farola solar puede funcionar hasta 5 años.








