Fabricant d'éclairage LED extérieur - Fournisseur chinois d'éclairage LED extérieur - Fournisseur B2B mondial
FlyHawk 120W lampadaire solaire
Nom du produit : 120W Solar Street Light
Flux lumineux : 7000LM
Type de LED : SMD2835
Puce LED super lumineuse : 160PCS
Température de couleur : 6000K, Ra>70
Panneau solaire mono : 6V/70WP
Batterie LiFePO4 : 3.2V/75Ah (240Wh)
Temps de charge : 6-8 heures
Temps de travail : 10-12 heures/ Nuit entière
Classe IP : IP65
Hauteur d'installation : 6M-8M
Distance entre les poteaux : 25M-30M
Mode de contrôle : Contrôle de la lumière (personnalisable)
Matériau : Aluminium + PC
Taille du produit : 1055*356*233MM
Taille du carton : 110*41*21CM
Certificats : ISO, CE, RoHs, IES, MSDS, IP65
Garantie : 3 ans
High-quality at a competitive price:
| Marques | Goldsuno, OEM disponible |
| Couleur | Noir |
| Style | Modèle FlyHawk |
| Puissance | 120 Watts |
| Luminosité | 7000 Lumen |
Caractéristiques du produit :
- 0 facture d'électricité - Toute l'électricité provient de l'énergie solaire, 100% économie d'énergie.
- Contrôle intelligent de la lumière - S'allume automatiquement à la tombée de la nuit et s'éteint à l'aube.
- Boîtier en aluminium, anti-corrosion et anti-typhone.
- Panneau solaire mono, efficacité > 23% ; Plus de 2500 cycles de charge et décharge.
- Installation en une seule étape, entretien GRATUIT.
- Service de simulation DiAlux gratuit, service de solutions solaires OEM et ODM.
Détails techniques :
| Nom du produit | 120W Solar Street Light |
| Flux lumineux | 7000LM |
| Type de LED | SMD2835 |
| Puce LED super lumineuse | 160PCS |
| Température de couleur | 6000K, Ra>70 |
| Panneau solaire mono | 6V/70WP |
| Batterie LiFePO4 | 3.2V/75Ah (240Wh) |
| Temps de charge | 6-8 heures |
| Temps de travail | 10-12 heures/ Nuit entière |
| Classe IP | IP65 |
| Hauteur d'installation | 6M-8M |
| Distance entre les poteaux | 25M-30M |
| Mode de contrôle | Contrôle de la lumière (personnalisable) |
| Matériau | Aluminium + PC |
| Poids brut : | 8.5KG/CTN |
| Taille du produit | 1055*356*233MM |
| Taille du carton | 110*41*21CM |
| Certificats | ISO, CE, RoHs, IES, MSDS, IP65 |
| Garantie | 3 ans |
| Domaine d'application | Cour/mur/route/jardin/parc/place/chemin |
Description du produit:














About The 120 Watt Integrated Solar Street Lights
Panneau solaire mono à haute efficacité et batterie de grande capacité
The 120 watt solar street light adopts 6v/70wp monocrystalline silicon solar panel with a high photoelectric conversion efficiency 30%. The 3.2v 75Ah large capacity brand new lifepo4 battery, to be fully charged 6-8 hours, providing a long working time even 6-7 rainy days.
3 modes d'éclairage
Automatic mode: The 120w solar street light automatically turns on at dusk and turns off at dawn.
Mode PIR : passe à une luminosité de 100% en 2 secondes lorsqu'un mouvement est détecté, et revient au mode d'économie d'énergie 50% si aucun mouvement n'est détecté.
Mode de commande à distance : les modes d'éclairage M1, M2, M3 et EU peuvent être modifiés à l'aide de la télécommande.
Haute luminosité et économie d'énergie
Utilise des LED SMD2835 à haute luminosité, chaque LED peut atteindre 200lm/w, faible consommation d'énergie, haute luminosité, économie d'installation, de maintenance et de factures d'électricité.
Installation facile
Les lampadaires solaires sont équipés d'un bras réglable à 90°, ils peuvent être facilement montés sur un poteau (diamètre du poteau 60 mm, hauteur de montage recommandée 4-5 m).
Étanchéité IP65 et corps en aluminium
Les lampadaires solaires sont étanches à la pluie, à la foudre et à la poussière selon la norme IP65. Le corps est en aluminium et le lampadaire solaire peut fonctionner jusqu'à 5 ans.








