Fabricante de iluminação LED para exterior - Fornecedor de iluminação LED para exterior da China - Fornecedor B2B global
Luz solar de pilar diamante
Modelo: JXL-SLL05-05W-PM
Nome do produto: Diamond Series 5W Solar Pillar Light
Painel solar: 6V/5WP
Bateria LiFePO4: 3,7V/4.400MAH
Tipo de LED: SMD5054
Temperatura de cor: 3000K 4000K 5000K Customized
Fluxo luminoso: 300LM
Eficiência luminosa: 170LM/W
Taxa IP: IP65
Tamanho: 191*191*245mm
Certificados: ISO9001, CE, RoHs, FCC, IP65
Garantia: 3 anos
Goldsuno Diamond Solar Pillar Lamp Post Light With 3-Inch Mounting Base, Die Cast Aluminum With Diamond Shape PC shade, IP65 Waterproof Solar Pillar Light For Gate Column, Driveway, Fence, Garden.
- High quality auminium hosing, durable solar pillar light.
- Diamond shape translucent PC shade, creates a clearer beautiful pattern.
- Painel solar mono de alta eficiência incorporado e bateria de lítio nova de 4400mAh.
- 6-8 horas de carregamento rápido, mais de 12 horas de tempo de descarga.
- Ligação automática durante a noite, desligamento automático e carregamento durante o dia.
- Fácil de instalar, uma vez que não são necessários cabos ou fichas.
![]()
Especificação do produto:
| Modelo | JXL-SLL05-05W-PM |
| Nome do produto | Diamond Series 5W Solar Pillar Light |
| Painel solar | 6V/5WP |
| Bateria LiFePO4 | 3,7V/4.400MAH |
| Tipo de LED | SMD5054 |
| Temperatura de cor | 3000K 4000K 5000K Customized |
| Fluxo luminoso | 300LM |
| Eficiência luminosa | 170LM/W |
| Taxa IP | IP65 |
| Tamanho | 191*191*245mm |
| Aplicação | Frout Gate, Yard, Garden, Fence |
| Certificados | ISO9001, CE, RoHs, FCC, IP65 |
| Garantia | 3 anos |
Detalhes do produto:
Diamond Shape PC Shade Solar Fence Pillar Light






About this solar pillar light
【EXCELLENT LIGHTING EFFECT】Our diamond solar pillar lights value for the money than the plastic lamp. Translucent PC is good at transmitting light to the maximum, like crystal in being clear and brilliant. Diamond PC shade creates a clearer beautiful pattern,adding a finishing touch to your yard patio lawn.
【MAIOR BRILHO, VIDA ÚTIL DA BATERIA MAIS LONGA】 Use LED SMD5054 de alta potência, o brilho é de 300 lumens, MAIS BRILHANTE do que as luzes solares gerais ao ar livre. Nossa decoração de luzes de poste ilumina seu jardim por até 12 horas após carregar totalmente de 6 a 8 horas. Painéis solares maiores e taxas de conversão solar mais elevadas garantem o carregamento rápido da bateria. A bateria recarregável de alta capacidade de 4400mAh garante um longo período de luz. Um sistema de controlo inteligente protege a bateria contra sobrecarga e descarga excessiva, para que a bateria possa ser utilizada durante mais tempo.
【ALUMINIUM & NEVER FEAR EXTREME WEATHER】Thanks to die casting aluminium and IP65 waterproof, sun-powered pillar lights outdoor withstand all kinds of weather for multi-season outdoor use. No worries about rain, snow, frost or high temperature.
【MOUNTING BASE】 4.7*4.7 inches mounting base included, easy to screwed to a wooden posts or stone column, cost 1 minute to complete the installation and get started. The solar pillar lights automatically turn on at night and turn off at dawn.








