Fabricante de iluminação LED para exterior - Fornecedor de iluminação LED para exterior da China - Fornecedor B2B global
Candeeiro solar para poste Diamond
Modelo: JXL-SLL05-05W-LL
Nome do produto: Luz solar para poste da série Diamond
Painel solar: 6V/5WP
Bateria LiFePO4: 3,7V/4.400MAH
Tipo de LED: SMD5054
Temperatura de cor: 3000K, 4000K, 5000K Personalizado
Fluxo luminoso: 300LM
Eficiência luminosa: 170LM/W
Taxa IP: IP65
Tamanho: 191*191*800mm
Certificados: ISO9001, CE, RoHs, FCC, IP65
Garantia: 3 anos
Lâmpada de poste solar em forma de diamante, iluminação de caminho solar SMD5054 LED super brilhante de alta potência, luz de paisagem de poste solar à prova d'água IP65 para jardim, gramado, caminho, entrada de automóveis, porta da frente / traseira.
- Mangueira de alumínio de alta qualidade, candeeiro solar durável para postes.
- Lente de PC translúcida em forma de diamante, cria um padrão mais nítido e bonito.
- Painel solar mono de alta eficiência incorporado e bateria de lítio nova de 4400mAh.
- 6-8 horas de carregamento rápido, mais de 12 horas de tempo de descarga.
- Ligação automática durante a noite, desligamento automático e carregamento durante o dia.
- Fácil de instalar, uma vez que não são necessários cabos ou fichas.
![]()
Especificação do produto:
| Modelo | JXL-SLL05-05W-LL |
| Nome do produto | Luz solar para poste da série Diamond |
| Painel solar | 6V/5WP |
| Bateria LiFePO4 | 3,7V/4.400MAH |
| Tipo de LED | SMD5054 |
| Temperatura de cor | 3000K, 4000K, 5000K Personalizado |
| Fluxo luminoso | 300LM |
| Eficiência luminosa | 170LM/W |
| Taxa IP | IP65 |
| Tamanho | 191*191*800mm |
| Aplicação | Pátio, jardim, relvado, caminho |
| Certificados | ISO9001, CE, RoHs, FCC, IP65 |
| Garantia | 3 anos |
Detalhes do produto:
Lâmpada solar para poste em forma de diamante com sombra de PC






Sobre este candeeiro solar para postes
【EXCELENTE EFEITO DE ILUMINAÇÃO】Nossos postes solares de diamante valorizam o dinheiro do que a lâmpada de plástico. O PC translúcido é bom em transmitir luz ao máximo, como o cristal em ser claro e brilhante. A sombra de PC de diamante cria um belo padrão mais claro, adicionando um toque final ao gramado do pátio do seu quintal.
【MAIOR BRILHO, VIDA ÚTIL DA BATERIA MAIS LONGA】 Use LED SMD5054 de alta potência, o brilho é de 300 lumens, MAIS BRILHANTE do que as luzes solares gerais ao ar livre. Nossa decoração de luzes de poste ilumina seu jardim por até 12 horas após carregar totalmente de 6 a 8 horas. Painéis solares maiores e taxas de conversão solar mais elevadas garantem o carregamento rápido da bateria. A bateria recarregável de alta capacidade de 4400mAh garante um longo período de luz. Um sistema de controlo inteligente protege a bateria contra sobrecarga e descarga excessiva, para que a bateria possa ser utilizada durante mais tempo.
【ALUMÍNIO E NUNCA TEMER O TEMPO EXTREMO】 Graças ao alumínio fundido e IP65 à prova d'água, as luzes de poste movidas a sol ao ar livre suportam todos os tipos de clima para uso externo em várias estações. Não se preocupe com chuva, neve, geada ou alta temperatura.
【FÁCIL DE INSTALAR E AUTO ON/OFF】: Basta conectar a lâmpada solar e o poste de montagem e aparafusar no chão. Pode ser colocado em qualquer lugar. Não apenas para jardins, mas você também pode usá-los para atividades ao ar livre. As luzes solares do caminho ligam-se automaticamente à noite e desligam-se ao amanhecer.








