Fabricante de iluminação LED para exterior - Fornecedor de iluminação LED para exterior da China - Fornecedor B2B global
Candeeiro de parede solar Diamond
Modelo: JXL-SLL05-05W-WM
Nome do produto: Diamond Series 5W Solar Wall Light
Painel solar: 6V/5WP
Bateria LiFePO4: 3,7V/4.400MAH
Tipo de LED: SMD5054
Temperatura de cor: 3000K 4000K 5000K Customized
Fluxo luminoso: 300LM
Eficiência luminosa: 170LM/W
Taxa IP: IP65
Tamanho: 191*191*250mm
Certificados: ISO9001, CE, RoHs, FCC, IP65
Garantia: 3 anos
Solar Wall Lights Outdoor, Diamond Shape PC Shade Solar Powered Led Waterproof Lighting for Fence, Patio, Front Door, Stair, Landscape, Yard and Driveway Pathway.
- High quality auminium hosing, durable solar wall lamp.
- Lente de PC translúcida em forma de diamante, cria um padrão mais nítido e bonito.
- Painel solar mono de alta eficiência incorporado e bateria de lítio nova de 4400mAh.
- 6-8 horas de carregamento rápido, mais de 12 horas de tempo de descarga.
- Ligação automática durante a noite, desligamento automático e carregamento durante o dia.
- Fácil de instalar, uma vez que não são necessários cabos ou fichas.
![]()
Especificação do produto:
| Modelo | JXL-SLL05-05W-WM |
| Nome do produto | Diamond Series 5W Solar Wall Light |
| Painel solar | 6V/5WP |
| Bateria LiFePO4 | 3,7V/4.400MAH |
| Tipo de LED | SMD5054 |
| Temperatura de cor | 3000K 4000K 5000K Customized |
| Fluxo luminoso | 300LM |
| Eficiência luminosa | 170LM/W |
| Taxa IP | IP65 |
| Tamanho | 191*191*250mm |
| Aplicação | Garden, Patio, Garage, Back/Front Door |
| Certificados | ISO9001, CE, RoHs, FCC, IP65 |
| Garantia | 3 anos |
Detalhes do produto:
Diamond Shape PC Shade Solar Wall Mounted Light






About this solar wall light
【EXCELLENT LIGHTING EFFECT】Our diamond solar wall lights value for the money than the plastic lamp. Translucent PC is good at transmitting light to the maximum, like crystal in being clear and brilliant. Diamond PC shade creates a clearer beautiful pattern,adding a finishing touch to your yard patio lawn.
【MAIOR BRILHO, VIDA ÚTIL DA BATERIA MAIS LONGA】 Use LED SMD5054 de alta potência, o brilho é de 300 lumens, MAIS BRILHANTE do que as luzes solares gerais ao ar livre. Nossa decoração de luzes de poste ilumina seu jardim por até 12 horas após carregar totalmente de 6 a 8 horas. Painéis solares maiores e taxas de conversão solar mais elevadas garantem o carregamento rápido da bateria. A bateria recarregável de alta capacidade de 4400mAh garante um longo período de luz. Um sistema de controlo inteligente protege a bateria contra sobrecarga e descarga excessiva, para que a bateria possa ser utilizada durante mais tempo.
【WATERPROOF & DUSTPROOF, STRONG & STURDY MATERIAL】 The main components of the wall lamp are made of Aluminium and diamond shape PC material to ensure durability and are not easily damaged. The perfect sealing design and IP65 waterproof level can better cope with various complex outdoor environments. No worry about the battery will short circuit in rainy weather and the LED filament will be polluted by dust and cause insufficient illumination. Absolutely can be used in any complex outdoor environment.








