Fabricante de iluminação LED para exterior - Fornecedor de iluminação LED para exterior da China - Fornecedor B2B global
Candeeiros de parede lineares acrílicos de 16
Model: JXL-BD16-AM15W-5CCT
Wattage: 15Watts
Input Voltage: AC100-277V, 50/60Hz
Luminous Flux: 500LM
Color Temp: 5CCT Tunable,27K/30K/35K/40K/50K
Material: Aluminium + PC
IP Rate: IP65
Dimensions: L406*89*58mm
Dimmable: Triac dimmable
Power Factor: >0.9
CRI: >80
Housing Color: Black/Oil Brushed Brown
Certificates: ISO9001,CE,RoHs,ETL,cETL,FCC,ICES,IP65
Garantia: 3 anos
Goldsuno LED Linear Wall Light Series disponível em 16 ″, 24 ″ e 36 ″ para escolha. adota um design de aparência elegante e simples, que adiciona um sentido moderno à parede do edifício, apresenta um efeito de iluminação único ao iluminar, criando uma atmosfera acolhedora tanto em ambientes internos quanto externos. é ótimo ideal para o seu jardim, corredor, pátio, qualquer outra aplicação externa.
Caraterísticas do produto:
- Voltage: AC 100-277V
- LEDs incorporados com 5CCT selecionáveis.
- Versão RGBCW disponível.
- Lista ETL: qualidade fiável e funcionamento seguro.
- Classificação IP: IP65, adequado para locais húmidos.
![]()
Especificação do produto:
| Modelo | JXL-BD16-AM15W-5CCT |
| Potência | 15Watts |
| Tensão de entrada | AC100-277V, 50/60Hz |
| Fluxo luminoso | 500LM |
| Temp. de cor | 5CCT Tunable,27K/30K/35K/40K/50K |
| Material | Alumínio + PC |
| Taxa IP | IP65 |
| Dimensões | L406*89*58mm |
| Regulável | Triac regulável |
| Fator de potência | >0.9 |
| IRC | >80 |
| Cor da caixa | Preto/castanho escovado a óleo |
| Certificados | ISO9001, CE, RoHs, ETL, cETL, FCC, ICES, IP65 |
| Garantia | 3 anos |
Detalhes do produto:





Excelentes caraterísticas e vantagens
- Aspeto: Design moderno, de alta qualidade e elegante, com aspeto único, mais fácil de comercializar.
- Materiais: Estrutura de alumínio à prova de água, com pó anti-ferrugem.
- Pintura: Pó anti-resistência e anti-corrosão, a cor do aparelho mantém-se inalterada após muitos anos de utilização.
- À prova de água: o design IP65 para chuva e neve garante que o aparelho está protegido contra todos os elementos climatéricos.
- Certificações : SegurançaETL , cETL Listed - Cumpre a norma eléctrica americana.
- Instalação: A placa de montagem corresponde a uma caixa de derivação padrão americana de 4”, fácil de instalar.
- Aplicações : Ideal para a decoração exterior do seu jardim, corredor, pátio, varanda, vivenda, passadiço, pilares.








