Fabricant d'éclairage LED extérieur - Fournisseur chinois d'éclairage LED extérieur - Fournisseur B2B mondial
3CCT Lampe solaire à 2 têtes pour poteau
Modèle : JXL-SLL04-05W-PL-2
Nom du produit : 3CCT 5W Double Head Solar Post Light
Panneau solaire : 6V/5WP Chaque
Batterie LiFePO4 : 3.7V/4,400MAH Chaque
Type de LED : SMD2835 50PCS Chaque
Température de couleur : 3000K 4000K 6000K Orientable
Flux lumineux : 300LM
Efficacité lumineuse : 170LM/W
Taux d'IP : IP65
Taille : 191*191*1987mm
Certificats : ISO9001, CE, RoHs, FCC, IP65
Garantie : 3 ans
Upgrade Magic Solar Post Lamp With 2-Head, Super Bright 50 SMD2835 LED Solar Garden Light, Outdoor Decor IP65 Waterproof 3000K 4000K 6000K Selectable 2 Outdoor Solar Lights on Pole.
- Lampe solaire victorienne à double tête, 1,9 m de hauteur.
- Lentille PC optique, anti-jaunissement, effet d'éclairage radial à 360°.
- 3CCT sélectionnable, 3000k 4000k 6000k librement orientable par l'interrupteur On/Off extérieur.
- Panneau solaire mono intégré à haute efficacité et batterie au lithium neuve.
- 6-8 heures de charge rapide, plus de 12 heures de décharge
- Facile à installer car aucun cordon ou prise n'est nécessaire.
![]()
Spécification du produit :
| Modèle | JXL-SLL04-05W-PL-2 |
| Nom du produit | 3CCT 5W Double Head Solar Post Light |
| Panneau solaire | 6V/5WP Chaque |
| Batterie LiFePO4 | 3.7V/4,400MAH Chaque |
| Type de LED | SMD2835 50PCS Chaque |
| Température de couleur | 3000K 4000K 6000K Orientable |
| Flux lumineux | 300LM |
| Efficacité lumineuse | 170LM/W |
| Taux d'IP | IP65 |
| Taille | 191*191*1987mm |
| Application | Frout Gate, Yard, Garden, Garage, Square, Park |
| Certificats | ISO9001, CE, RoHs, FCC, IP65 |
| Garantie | 3 ans |
Détails du produit :
Lampe solaire sur poteau à double tête 3000K 4000K 6000K sélectionnable 2 lampes solaires extérieures sur poteau







A propos de ce lampadaire solaire double mort
Illuminez le chemin avec ce lampadaire solaire à 2 têtes. Ce lampadaire apporte un style multifonctionnel à votre décoration extérieure. Ce lampadaire est fabriqué en alliage d'aluminium moulé sous pression et en PC, et est recouvert d'un revêtement durable en poudre noire. Il est équipé de 2 lampes qui s'allument automatiquement au crépuscule et s'éteignent à l'aube. Ce lampadaire solaire est largement utilisé pour le jardin, la pelouse, l'allée, le chemin, la porte avant/arrière.
[Le lampadaire solaire à 2 têtes est équipé d'un panneau solaire monocristallin de grande surface, il ne nécessite que 6 à 8 heures de charge complète, le taux de conversion est de 22%. Adopte 2 nouvelles batteries au lithium de 4400mAh, garantissant un éclairage continu pendant plus de 12 heures.
[ÉCOLOGIQUE, ÉCLAIRAGE À 360° PAR L'ÉNERGIE SOLAIRE] Toute l'énergie utilisée provient de l'énergie solaire et l'énergie recyclée réduit la pollution de l'environnement et n'augmente pas vos factures d'électricité. Garantie de fonctionnement pendant toute une nuit. Le lampadaire solaire est doté d'un abat-jour en PC transparent de forme aérodynamique qui produit un effet lumineux radial à 360°. Excellente combinaison de décoration et de praticité.
[CCT SELECTABLE] 3000K, 4000K, 6000K, 3 températures de couleur sélectionnables, pas besoin de se soucier de la température de couleur à acheter, vous pouvez librement changer la couleur en fonction de votre humeur.
[PÔLE DE MONTAGE] Poteau de montage de 78 pouces inclus, facile à visser au sol, 1 minute suffit pour terminer l'installation et démarrer. L'entretien consiste à nettoyer régulièrement le panneau solaire.
[Les principaux composants de la lampe murale sont fabriqués en aluminium et en PC pour garantir la durabilité et ne pas s'abîmer facilement. Le design parfaitement étanche et le niveau d'étanchéité IP65 permettent de mieux faire face à divers environnements extérieurs complexes. Vous n'aurez pas à vous inquiéter d'un court-circuit de la batterie en cas de pluie, ni de la pollution du filament LED par la poussière, ce qui entraînerait un éclairage insuffisant. Elle peut être utilisée dans n'importe quel environnement extérieur complexe.








