Fabricante de iluminación LED para exteriores - Proveedor de iluminación LED para exteriores en China - Proveedor B2B global
Baliza RGBW giratoria de 4 pulgadas
Modelo: JXL-ST04-RGBCW
Potencia: 2W
Tamaño: 4 Inch Hardscape Paver Light
Tensión de entrada: CA/CC 12 V
Color: Marrón
Flujo luminoso: 80lm
Temperatura de color: RGB+CW
Material: Aluminio fundido a presión
CRI: >80
Ángulo del haz: 95 grados
Índice de impermeabilidad: IP65
Dimensión: 101*74*23MM
Trabajando Temp.: -20 grados - +40 grados
Vida útil: > 50.000hrs
Garantía: 3 años
Hardscape Paver Lights 4 Inch RGBW Retaining Wall Lights 2W 80LM 12V DC Low Voltage Step Lights Outdoor, IP65 Waterproof LED Hardscape Lighting Deck Stair Lights.
Características del producto:
- 12V AC/DC de bajo voltaje, seguro para uso en exteriores.
- Con chips LED de bajo consumo, tiene una distribución de la luz más uniforme y confortable.
- La carcasa de aluminio y la placa de acero inoxidable protegen contra la corrosión y el óxido..
- Giro de 180° hacia arriba y hacia abajo para una iluminación más cómoda que se adapta a más aplicaciones.
- Mando a distancia RF:Brillo,temperatura de color ajustable,RGB+CCT mdde.
- IP65 waterproof rating
![]()
Especificación del producto:
| Modelo | JXL-ST04-RGBCW |
| Vatios | 2W |
| Talla | 4 Inch Hardscape Paver Light |
| Tensión de entrada | CA/CC 12 V |
| Color | Marrón |
| Flujo luminoso | 80lm |
| Temperatura de color | RGB+CW |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| CRI | >80 |
| Ángulo del haz: | 95 grados |
| Grado de impermeabilidad | IP65 |
| Dimensión | 101*74*23MM |
| Temp. de trabajo. | -20 grados - +40 grados |
| Vida útil | > 50.000hrs |
| Garantía | 3 años |
Detalles del producto:
Hardscape Paver Lights 4 Inch RGBW Retaining Wall Lights







Varios modos de iluminación: Esta luminaria LED RGBW para paisajismo dispone de varios modos: 7 colores, flash, estroboscópico, fundido y suave. Las luces de pavimentación están equipadas con un mando a distancia para cambiar los modos. Puede elegir un modo para adaptarse a la escena como desee.
Gran rendimiento: Gracias a la carcasa de aluminio fundido a presión, que ayuda a disipar el calor, y al grado de impermeabilidad IP65, la luz para adoquines no teme a los lugares húmedos ni al clima extremo. El buen material anticorrosión también hace que la vida útil del producto sea de hasta 50.000 horas.
Fácil de instalar y utilizar: La iluminación del jardín se alimenta con 12 V CC y requiere un transformador de bajo voltaje (no incluido) para su instalación.
Función de memoria: Cuando se vuelve a encender la luz, el modo de iluminación es el mismo que cuando se apagó. No es necesario realizar ajustes repetidos, más cómodo y más íntimo.








