Fabricante de iluminación LED para exteriores - Proveedor de iluminación LED para exteriores en China - Proveedor B2B global
Baliza RGBW giratoria de 12 pulgadas
Modelo: JXL-ST12-RGBCW
Potencia: 3W
Tamaño: Luz de Escalón Led 12 Pulgadas
Tensión de entrada: CA/CC 12 V
Color: Marrón
Flujo luminoso: 160 lm
Temperatura de color: RGB+CW
Material: Aluminio fundido a presión
CRI: >80
Ángulo del haz: 95 grados
Índice de impermeabilidad: IP65
Dimensión: 300*74*23MM
Trabajando Temp.: -20 grados - +40 grados
Vida útil: > 50.000hrs
Garantía: 3 años
5W RGBW LED Paso Luces 12 pulgadas Muro de contención Luces de cambio de color de bajo voltaje Paisaje Pavimentadora Luces 12V 24V al aire libre IP65 a prueba de agua Iluminación de la escalera.
Características del producto:
- 12″ 5W rgbw cambio de color led luces de paso.
- 12V AC/DC de bajo voltaje, seguro para uso en exteriores.
- Con chips LED de bajo consumo, tiene una distribución de la luz más uniforme y confortable.
- La carcasa de aluminio y la placa de acero inoxidable protegen contra la corrosión y el óxido..
- Giro de 180° hacia arriba y hacia abajo para una iluminación más cómoda que se adapta a más aplicaciones.
- Mando a distancia RF:Brillo,temperatura de color ajustable,RGB+CCT mdde.
![]()
Especificación del producto:
| Modelo | JXL-ST12-RGBCW |
| Vatios | 3W |
| Talla | Luz de Escalón Led 12 Pulgadas |
| Tensión de entrada | CA/CC 12 V |
| Color | Marrón |
| Flujo luminoso | 160 lm |
| Temperatura de color | RGB+CW |
| Material | Aluminio fundido a presión |
| CRI | >80 |
| Ángulo del haz: | 95 grados |
| Grado de impermeabilidad | IP65 |
| Dimensión | 300*74*23MM |
| Temp. de trabajo. | -20 grados - +40 grados |
| Vida útil | > 50.000hrs |
| Garantía | 3 años |
Detalles del producto:
Luces LED RGBW de bajo voltaje que cambian de color para escalones 12 pulgadas







Varios modos de iluminación: Esta luminaria LED RGBW para paisajismo dispone de varios modos: 7 colores, flash, estroboscópico, fundido y suave. Las luces de pavimentación están equipadas con un mando a distancia para cambiar los modos. Puede elegir un modo para adaptarse a la escena como desee.
Gran rendimiento: Gracias a la carcasa de aluminio fundido a presión, que ayuda a disipar el calor, y al grado de impermeabilidad IP65, la luz para adoquines no teme a los lugares húmedos ni al clima extremo. El buen material anticorrosión también hace que la vida útil del producto sea de hasta 50.000 horas.
Fácil de instalar y utilizar: La iluminación del jardín se alimenta con 12 V CC y requiere un transformador de bajo voltaje (no incluido) para su instalación.
Función de memoria: Cuando se vuelve a encender la luz, el modo de iluminación es el mismo que cuando se apagó. No es necesario realizar ajustes repetidos, más cómodo y más íntimo.








